$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк призвал заблокировать в Украине российский портал Mail.Ru

Шкиряк призвал заблокировать в Украине российский портал Mail.Ru 16 февраля советник министра предложил заблокировать российские социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте"
Фото: Зорян Шкіряк / Facebook

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что его идею блокировать российские социальные сети поддерживают в Службе безопасности Украины, и есть "позитивный сигнал из Администрации Президента".

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк призвал заблокировать в Украине российский портал Mail.Ru. Об этом он " target="_blank">написал на своей странице в Facebook.

"Я считаю, что целесообразно отрезать и заблокировать Mail.Ru", – написал Шкиряк.

16 февраля советник министра предложил заблокировать российские социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте", потому как они, по его словам, полностью подконтрольны российским спецслужбам. 

"Если каждый из нас скажет своему ребенку, друзьям, родственникам, знакомым, чтобы они уходили из "ВКонтакте" и "Одноклассники" и переходили в Facebook, Twitter, Google, это уже будет реальный позитив. Шаг за шагом", – написал он сегодня.

По словам Шкиряка, в идее блокирования российских соцсетей его поддерживает Служба безопасности Украины и есть "позитивный сигнал из Администрации Президента".

Mail.Ru – русскоязычный интернет-портал, принадлежащий технологической компании Mail.Ru Group. По данным на июнь 2015 года, ежемесячная аудитория портала составляет 54,9 миллионов человек.