$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шуточная публикация о "молчании СМИ" по поводу победы Усика собрала в Facebook 59 тыс. репостов

Шуточная публикация о "молчании СМИ" по поводу победы Усика собрала в Facebook 59 тыс. репостов Многие пользователи поверили, что пресса не рассказала о чемпионстве Усика
Фото: usykaa / Instagram

После победы украинца Александра Усика во Всемирной боксерской суперсерии киевлянин Дмитрий Коваленко разместил в соцсети пост, в котором говорилось, что "скромного парня из Симферополя не поддержало ни одно издание, ни один сраный блогер".

Пользователь Facebook Дмитрий Коваленко 22 июля разместил пост, в котором пожаловался, что "СМИ молчат" о победе украинца Александра Усика во Всемирной боксерской суперсерии.

По словам киевлянина, "скромного парня из Симферополя не поддержало ни одно издание, ни один сраный блогер". По состоянию на 1 августа шуточная публикация набрала 59 тыс. репостов.

Некоторые пользователи рассказали киевлянину, что многие серьезно отнеслись к его сообщению. 

Коваленко удивила такая популярность стебного обращения. Он напомнил, что у "легендарного поста" журналиста Мустафы Найема с призывом выйти на Майдан только 8 тыс. репостов.

Пользователь призвал подписчиков присылать ему "креативные предложения" с тем, как он мог бы "отпраздновать" достижение отметки в 100 тыс. перепубликаций.

Журналист Максим Щербина уже спародировал пост Коваленко, разместив листовку, в которой говорится о "молчании СМИ" по поводу успехов киевлянина в Facebook.

В марте менеджер спецпроектов сайта AIN.UA Александр Линник опубликовал картинку, на которой разместил свое фото и написал, что победил на "всемирной олимпиаде мемов" в Горишних Плавнях. Он пошутил, что о его "триумфе" не сообщил "ни один большой телеканал, ни одна большая газета". Фейковым постом поделились  уже 108 тыс. пользователей.