$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Друг Путина миллиардер Тимченко живет в бывшей резиденции Хрущева в Москве

СМИ: Друг Путина миллиардер Тимченко живет в бывшей  резиденции Хрущева в Москве Тимченко решил пожить в бывшем особняке Хрущева
Фото: zn.ua

Миллиардер Геннадий Тимченко, который из-за санкций не может посещать Европу, живет в московской резиденции, где когда-то жил первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, сообщает газета "Ведомости".

В особняке, где когда-то жил первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, теперь поселился друг Владимира Путина, бизнесмен-миллиардер Геннадий Тимченко. Бывшая резиденция партийного руководителя находится в природном заказнике "Долина Воробьевы горы". Об этом сообщает газета "Ведомости".

Заказник принадлежит Федеральной службе охраны.        

Причина, по которой Тимченко поселился в бывшем особняке Хрущева, – его присутствие в санкционных списках, из-за которого он не может проводить время на своей вилле на берегу Женевского озера и посещать другие места в Европе.

Оппозиционный российский лидер Алексей Навальный указал в своем Facebook и на другую часть материала газеты "Ведомости". Финская компания деловой авиации Airfix Aviation, которой владел Тимченко, занималась доставкой Кони, любимого лабрадора Владимира Путина, когда последний скучал по собаке во время дальних командировок.

Просто когда говорят "Москва - Третий Рим", надо добавлять в скобках: времен Калигулы.https://navalny.com/p/4402/

Posted by Навальный on 17 серпня 2015 р.

Российский бизнесмен Геннадий Тимченко подозревается в использовании финансовой системы США для легализации доходов от коррупционной деятельности в России.