$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Снег, ветер, метель, гололедица. Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погоды и существенном похолодании

Снег, ветер, метель, гололедица. Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погоды и существенном похолодании В Украине ожидается снег и похолодание
Фото: EPA
13 января в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях ожидается значительный снег, порывы ветра 15–20 м/с, метель и гололедица, сообщили в Украинском гидрометцентре.

Украинский гидрометцентр 12 января в Facebook предупредил об ухудшении погоды в ряде регионов Украины 13 января. 

"13 января в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях значительный снег (высота снежного покрова 5–15 см), порывы ветра 15–20 м/с, метель, на дорогах гололедица. В Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях – налипание мокрого снега, гололед (I уровень опасности). Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", – говорится в сообщении.

14 января осадки прекратятся.

"15–16 января в Украине ожидается значительное снижение температуры: ночью до -12...-18 °C, местами в северных областях до -21 °C, днем до -10...-16 °C. 17–18 января холодная погода сохранится", – добавили в Укргидрометцентре.