$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Стас Михайлов поддержал Путина и решил не ехать в Украину

Стас Михайлов поддержал Путина и решил не ехать в Украину Стас Михайлов
Фото: musring.ru
Российский певец Стас Михайлов отказался от концертов в Украине из-за событий на юго-востоке страны.

Российский певец Стас Михайлов отказался проводить концерты в Украине. Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Говорит Москва". Свое решение артист объяснил происходящими на юго-востоке страны событиями.

По мнению Михайлова, Украина сейчас переживает большую трагедию. "Я очень хочу, чтобы это все остановилось, чтобы был мир", – заявил певец. Он также добавил, что ему близка позиция президента России Владимира Путина, не уточнив, что именно имеет в виду.

Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж

Знаменитая актриса советского кино Наталья Крачковская едва выживает на свою пенсию в Москве. При этом она считает, что Крым принадлежит России, а музыкант Макаревич не прав.

"Крым – русский, это политики устроили так, что его передали Украине. А Макаревич, по-моему, сделал колоссальную глупость и очень испортил свой имидж. Те, кто сейчас на этой грязной волне хочет сделать себе имя, просто дураки", – заявила киноактириса.

12 августа в Святогорске Донецкой области состоялся концерт лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Публика встретила российского музыканта аплодисментами и словами "дякуємо" и "спасибо". 

Макаревич также посетил освобожденные от боевиков Семеновку и Славянск Донецкой области.

24 августа российский телеканал НТВ выпустил фильм "13 друзей хунты", в котором Андрей Макаревич назван одним из сторонников "кровавой киевской хунты".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что то, что музыкант Андрей Макаревич называет травлей в отношении себя, на самом деле является реакцией общественного мнения.

Материалы по теме