$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Светите сюда! Стреляй по нему!" Пограничники показали, как вместе с СБУ приземлили дрон с наркотиками на 13 млн грн в Волынской области. Фото, видео photo icon

"Светите сюда! Стреляй по нему!" Пограничники показали, как вместе с СБУ приземлили дрон с наркотиками на 13 млн грн в Волынской области. Фото, видео Дрон с наркотиками удалось посадить в приграничье Волынской области, отметили в ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники совместно с сотрудниками СБУ сбили дрон с двумя пакетами, которые содержали 22,5 кг гашиша на 13 млн грн, у границы в Ковельском районе Волынской области. Об этом 11 февраля проинформировал пресс-центр ГПСУ.

"У трех человек, причастных к противоправной деятельности, проведены санкционированные обыски: обнаружены беспилотники и другие вещественные доказательства. Правоохранители изъяли беспилотник и наркотическое средство, а также три автомобиля, которые контрабандисты использовали для осуществления незаконной сделки", – сказано в сообщении Госпогранслужбы в Facebook.

В ГПСУ опубликовали видео, как сбивали БПЛА.

"Светите сюда! Стреляй по нему!" – слышны призывы на видеокадрах.

После звуков стрельбы дрон с наркотиками удалось посадить.

Фото: dpsu.gov.ua
Фото: dpsu.gov.ua

Как указали в ГПСУ, троим жителям Волынской области сообщено о подозрении, суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.