$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Телеведущая Янина Соколова рассказала, что поборола рак и запускает мультимедийный проект "Я, Ніна"

Телеведущая Янина Соколова рассказала, что поборола рак и запускает мультимедийный проект "Я, Ніна" Соколова рассказала, что поборола рак
Фото: Yanina Sokolova / Facebook

Украинская ведущая и журналистка Янина Соколова сообщила, что в течение семи месяцев боролась с онкозаболеванием. По ее словам, она хочет помочь украинцам, страдающим от онкоболезней, облегчить жизнь и быть счастливыми.

Украинская журналистка и телеведущая Янина Соколова поборола онкозаболевание. Об этом она сообщила в Facebook 22 мая.

"Семь месяцев назад я узнала, что у меня рак. За семь месяцев я его поборола. Публичная и реальная жизнь часто очень контрастны. Пока общество обсуждало скандальный эфир с [певицей Анастасией] Приходько в ноябре [2018 года], который мы записали заранее, я лежала в реанимации, присоединенная к аппаратам, с катетерами по всему телу и с дырками в животе. За это время я пережила 30 лучевых терапий и четыре курса химиотерапии. Как следствие я потеряла волосы, брови, ресницы, во мне минус пару органов, но огромная любовь в сердце", – написала она.

Журналистка отметила, что за эти семь месяцев провела 30 выпусков программы "Рандеву" и "Кино" и 20 – проекта "Вечер с Яниной Соколовой", получила две "серебряные кнопки" YouTube, провела пять конференций, выпустила два телекурса в Screen School, издала книгу "Шевченко на каждый день", сыграла в театре и в кино и спродюсировала фильм об армии We are soldiers, который скоро выйдет в прокат в Париже.

"За эти семь месяцев я поняла что такое настоящая дружба, любовь и жертвенность. И то, что наше общество не готово сосуществовать, а государство не всегда готово предоставить приемлемые условия жизни и лечения для таких, как я. По статистике в Украине 1 млн больных раком. Я повторю еще раз: 1 млн! То есть примерно каждый 42-й в Украине болеет этой ужасной бациллой. Для среднестатистического украинца лысый человек с признаками ослабленного организма – живой труп. Испорченный материал. Мусор, который не стоит убирать, все равно сгниет. Рак не выбирает. Он уничтожает всех. Независимо от того, слесарь ты или известная телеведущая. Общество ему помогает уничтожать. Я все это пережила на себе", – написала она.

По словам Соколовой, она хочет посвятить свою публичную и непубличную жизнь помощи украинцам с онкозаболеваниями.

"Я хочу помочь украинцам, больным раком, облегчить жизнь и быть счастливыми. Даже в этот плохой период. Именно с этой целью мы с командой решили создать мультимедийный проект "Я, Ніна". Вы не увидите там утомленной обреченности и сожаления. Мы сделаем фильм, выпустим книгу и песню, которая будет гимном любви. Да, именно любви. Потому что спасение от рака – это любовь... Друзья, я хочу, чтобы моя жизненная история стала полезной людям. Цените каждый день. Живите на полную! Проверяйте здоровье регулярно. Любите этот мир и сделайте жизнь такой, за которую стоит бороться", – добавила ведущая.