По данным издания, Портнова могут похоронить на Зверинецком кладбище.
"Хотели на Байковом [кладбище], но организаторам похорон сказали, что "будет громкий скандал", и предложили на Зверинецком", – сказал собеседник.
"Еспресо" направило официальный запрос в КГГА для выяснения деталей.
Контекст
Портнова убили в Испании 21 мая. Его застрелили у элитной школы, в которую он привез детей. СМИ писали, что нападение могла совершить группа людей. Они произвели пять выстрелов и скрылись с места преступления в лесной массив. El Mundo сообщала, что одной из гипотез расследования о причине убийства были долги Портнова, но затем заметку обновили, удалив это сообщение. Cadena SER информировало, что, вероятно, речь шла о "сведении счетов" с бывшим политиком.
Испанская полиция предположила, что убийство Портнова может быть связано с войной в Украине. Также следователи рассматривают версию сведения счетов, связанную с организованной преступностью.