$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Tesla за донат. Фонд Дениса Парамонова отдает автомобиль на благотворительность

Tesla за донат. Фонд Дениса Парамонова отдает автомобиль на благотворительность Розыгрыш Tesla состоится 1 июня ко Дню защиты детей
Фото: paramonovfund.com.ua

Фонд Дениса Парамонова объявил на своем сайте сбор для помощи украинским больницам. Основатель фонда – меценат Денис Парамонов – таким образом хочет привлечь внимание к проблемам медицинских учреждений. Участвовать в проекте может каждый, кто задонатит на специальный счет фонда 500 грн. 

Количество взносов не ограничено и увеличивает шансы участника на победу. Главный приз акции – автомобиль Tesla, его основатель фонда подарит победителю.

"Фонд тратит много собственных средств на оснащение медучреждений необходимым. Подобные акции помогают увеличить результат. Только розыгрыш элитного автомобиля Bentley, который я по собственной инициативе передал на благотворительность, помог всего за две недели собрать 2,7 млн грн и удовлетворить потребности 10 медучреждений. – Благодаря новому оснащению уже спасена не одна жизнь! Следовательно, очень важно привлекать внимание к проблемам медучреждений, показывать, что, чтобы приобщиться к хорошему делу, не нужно быть олигархом, это по силам каждому".

Розыгрыш Tesla состоится 1 июня ко Дню защиты детей, все собранные донаты от участников направят на закупку медицинского оборудования для больниц, прежде всего детских. 

Контекст

За время работы программы оборудование было передано более 340 больницам в 20  областях Украины. Во время первой акции фонда по розыгрышу автомобиля "Задонатил на больницы – ездишь на Bentley", которая состоялась летом 2023 года, Фонд Дениса Парамонова собрал более 2,7 млн грн. Тогда победителем акции стал Александр Верескля из Одессы, выигравший Bentley, которую на благотворительность отдал Денис Парамонов.

На собранные донаты от участников удалось оборудовать 10 медучреждений в разных областях Украины. В частности, Николаевской областной клинической стоматполиклинике Фонд Дениса Парамонова подарил диагностический микроскоп почти за 500 тыс. грн, перинатальному центру в Сумах – многофункциональный операционный стол, Южноукраинская городская многопрофильная больница получила современный прибор для скрининга слуха новорожденных и два высокочастотных электрохирургических аппарата.