$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тест на коронавирус топ-менеджера "Нафтогазу" Фаворова показал отрицательный результат

Тест на коронавирус топ-менеджера "Нафтогазу" Фаворова показал отрицательный результат Еще три дня Фаворов будет на карантине
Фото: Андрей Фаворов / Facebook

На домашнем карантине с симптомами ОРВИ с 13 марта находится директор "Нафтогазу" по интегрированному газовому бизнесу Андрей Фаворов. Сегодня стало известно, что он не заражен коронавирусной инфекцией.

В НАК "Нафтогаз України" сообщили, что тест на коронавирус директора по интегрированному газовому бизнесу Андрея Фаворова показал отрицательный результат. Об этом пресс-служба компании сообщила на своей странице в Facebook.

"У нас хорошие новости! У директора дивизиона "Интегрированный газовый бизнес" Андрея Фаворова и его жены результат теста на коронавирус отрицательный. И Андрей, и его жена чувствуют себя хорошо, но на данный момент продолжают придерживаться карантинных мероприятий и остаются на самоизоляции до 27 марта", – говорится в сообщении.

Фаворов был на домашнем карантине с 13 марта. Именно в этот день у него поднялась температура и появился кашель. Он сдал анализ на коронавирус.

Утром 24 марта Министерство здравоохранения сообщило, что в Украине зарегистрировано 84 случая коронавирусной инфекции COVID-19. Но позже в Черновицкой областной государственной администрации проинформировали об увеличении числа больных в регионе до 38, еще два новых случая инфицирования было зарегистрировано в Житомире.

Таким образом, общее количество зараженных коронавирусом в Украине составляет 99 человек, из которых трое погибли.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 24 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 380 тыс., из них более 101 тыс. выздоровели, а 16 767 умерли.

В ВОЗ отмечали, что в большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением.