$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине зафиксировано 84 случая COVID-19 – Минздрав

В Украине зафиксировано 84 случая COVID-19 – Минздрав В Киеве зарегистрировано 29 случаев коронавирусной инфекции
Фото: ЕРА

За сутки в Украине зафиксировали 11 новых случаев COVID-19, проинформировали в Министерстве здравоохранения.

В Украине по состоянию на 24 марта зафиксировано 84 случая COVID-19, сообщила в Facebook пресс-служба Минздрава.

"24 марта в Украине 84 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них три летальных, один пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки зафиксировано 11 новых случаев", – сказано в сообщении.

В Днепропетровской области зарегистрировано два случая; в Донецкой области – один случай; в Житомирской – два случая (один летальный); в Ивано-Франковской – пять случаев (один летальный), в Киеве – 29 случаев; в Киевской области – 15 случаев, из них 10 за последние сутки; во Львовской области – два случая; в Тернопольской области – два случая, из которых один за последние сутки; в Черновицкой области – 25 случаев (один летальный); в Черкасской области – один случай.

В Украине по состоянию на 23 марта было официально подтверждено 73 случая заражения коронавирусом.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Заболевание, вызванное новым вирусом, "нельзя называть "смертельным", летальность составляет около 3,4%", сообщается на сайте covid19.com.ua, который запустило украинское правительство. ВОЗ подчеркивает: сведения о COVID‑19 еще не полны. Как правило, коронавирусная инфекция COVID‑19 протекает в легкой форме, в особенности у детей и лиц молодого возраста. 21 марта Всемирная организация здравоохранения сообщила, что в мире разрабатывается не менее 20 вакцин от COVID-19.

По данным Университета Джонса Хопкинса (обновляются), во всем мире коронавирусной инфекцией заразились более 380 тыс. человек, более 16 тыс. умерли, более 100 тыс. – излечились.