$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украина подключила к базе Интерпола все международные пункты пропуска

Украина подключила к базе Интерпола все международные пункты пропуска Благодаря подключению к системе Интерпола на пунктах пропуска удалось выявить 2,6 тыс. разыскиваемых лиц
Фото: mvs.gov.ua

Украина подключилась к базе Интерпола в августе 2015 года. За это время Госпогранслужба проверила почти 3,5 тыс. срабатываний, сообщил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян.

Украина подключила к базе Интерпола все международные пункты пропуска на государственной границе. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян во время брифинга в аэропорту Борисполь, передает пресс-служба МВД.

"Украина подключилась к базе Интерпола в августе 2015 года. И за полтора года нам удалось присоединить все международные пункты пропуска к системе. За это время Госпогранслужба проверила почти 3,5 тыс. срабатываний. Наиболее распространенные преступления – это мошенничество, участие в террористических группировках и незаконный оборот наркотиков", – завил Троян.

По его словам, благодаря подключению к системе Интерпола удалось выявить 2,6 тыс. лиц, 147 находившихся в угоне транспортных средств, более 700 похищенных или утерянных паспортов.