$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинец пытался провезти в Россию пирожки с марихуаной

Украинец пытался провезти в Россию пирожки с марихуаной Пограничники обнаружили наркотики в банках с консерввацией и пирожках
Фото: dpsu.gov.ua

Полтавчанин, ехавший в Российскую Федерацию в поезде "Харьков – Москва", вез с собой пирожки, начинкой в которых оказалась марихуана, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Украинские пограничники предотвратили две попытки провезти через границу с Украиной наркотики, спрятанные в консервации и пирожках. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Два пакета с марихуаной весом около 40 г, спрятанных в пирожках, обнаружили в железнодорожном пункте контроля "Харьков" пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками фискальной службы. Во время погранично-таможенного оформления поезда "Харьков – Москва" на пирожки среагировала служебная собака Бони.

В ходе осмотра пограничники обнаружили в пирожках два пакета с наркотическим веществом, обернутых в фольгу. Владельцем травы оказался 43-летний полтавчанин, который направлялся в Россию. По словам мужчины, провезти "травку" таким образом ему посоветовал товарищ. Мужчину вместе с наркотиками передали сотрудникам СБУ.

Еще около 250 г марихуаны, спрятанных в консервированных банках с вареньем и квашеной капустой, обнаружили на границе с Молдовой в пункте пропуска "Виноградовка" пограничники Измаильского отряда и работники фискальной службы.

Смотровая группа нашла два пакета наркотиков в сумке среди багажа в автомобиле Opel, следовавшем в Украину. Наркотики пытался провезти гражданин Молдовы. Экспресс-анализ показал, что найденное вещество является марихуаной.