$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Украинские пластуны передали митрополиту Епифанию Вифлеемский огонь мира

Украинские пластуны передали митрополиту Епифанию Вифлеемский огонь мира Передача огня состоялась в Михайловском Златоверхом соборе в Киеве
Фото: Пласт - український скаутинг

Митрополит Епифаний поблагодарил участников скаутской организации "Пласт" за то, что они в течение 20 лет привозят Вифлеемский огонь мира в Украину накануне Рождества.

Участники украинской скаутской организации "Пласт" передали привезенный в Украину Вифлеемский огонь мира новоизбранному предстоятелю православной церкви Украины митрополиту Епифанию, сообщается 16 декабря на странице "Пласт – український скаутинг" в Facebook.

Передача огня состоялась в Михайловском Златоверхом соборе в Киеве.

"Уже 22-й год подряд члены "Пласта" привозят Вифлеемский огонь мира в Украину и доставляют его во все уголки страны, в частности украинским военным на востоке", – сказано в сообщении.

Митрополит Епифаний поблагодарил украинских пластунов.

"Спасибо вам за то, что вы делаете такое доброе дело: в течение 20 лет привозите Вифлеемский огонь мира в Украину накануне Рождества Христова", – сказал он.

В ноябре спикер Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратий говорил, что единая поместная украинская церковь не рассматривает переход на новый календарь. Так он прокомментировал информацию о возможном переносе празднования Рождества в Украине с 7 января на 25 декабря.