$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинским сотрудникам Mail.Ru Group предложили работу в РФ – гендиректор компании

Украинским сотрудникам Mail.Ru Group предложили работу в РФ – гендиректор компании Добродеев сообщил о возможном трудоустройстве в РФ украинских сотрудников
Фото: Евгений Остроумов / wikipedia.org

Генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев назвал ситуацию с запретом своих ресурсов в Украине "крайне досадной".

Сотрудникам украинских офисов Mail.Ru Group компания предложила работу в офисах РФ. Об этом в интервью изданию "Коммерсантъ" сообщил генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

По его словам, введенные Украиной санкции с запретом российских сайтов привели к бессмысленности работы представительств компании на территории Украины. При этом Добродеев подчеркнул, что структура Mail.Ru Group в Украине является "достаточно компактной".

Гендиректор компании отмечает, что блокировка сайтов в Украине является "крайне досадной", однако, по его мнению, это ударит прежде всего по пользователям из Украины, где сервисы компании были "ведущими в своих категориях".

15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет. 

В санкционном списке оказались, в частности, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сервисы Mail.Ru и "Яндекс", сайты российских антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".

Материалы по теме