$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укрзалізниця" запустит с 15 октября новый поезд между Львовом и Варшавой

"Укрзалізниця" запустит с 15 октября новый поезд между Львовом и Варшавой Поезд будет курсировать с 15 октября
Фото: Укрзалізниця / Telegram

Украину и Польшу свяжет новый железнодорожный рейс Львов – Варшава. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

Поезда по новому направлению будут курсировать с 15 октября. Прямой поезд между Львовом и Варшавой не ходил 18 лет.

"Нам понадобилось более шести месяцев на реализацию этого проекта, в частности на согласование всех деталей с польской стороной и открытие пункта пропуска. Отныне еще 10 населенных пунктов Украины получат железнодорожное сообщение с Варшавой и Люблином", – сказал председатель правления "Укрзалізниці" Евгений Лященко.

В госкомпании отметили, что маршрут организован через станцию Рава-Русская. Там пассажиры будут пересаживаться в поезд с европейской шириной колеи и обратно. Маршрут следует через Стрый, Моршин, Брюховичи и Жовкву (Львовская область), Ивано-Франковск, Коломыю и Калуш (Ивано-Франковская область). Вместе с запуском нового маршрута в Раве-Русской будет восстановлена работа железнодорожного пункта пропуска, говорится в сообщении.

Узнать расписание и купить билеты на новый рейс можно в мобильном приложении железной дороги, в чат-ботах, на сайте "Укрзалізниці", а также в международных кассах вокзалов.