$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалізниця" не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки после отмены карантина – Криклий

"Укрзалізниця" не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки после отмены карантина – Криклий Криклий заявил, что в будущем к вопросу о повышении тарифов "Укрзалізниці" нужно будет возвращаться, но не смог спрогнозировать сроки
Фото: radiosvoboda.org

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что не знает, когда "Укрзалізниця" повысит тарифы на пассажирские перевозки. Он заверил, что сейчас этот вопрос не рассматривается.

"Укрзалізниця" на данный момент не планирует повышение тарифов на пассажирские перевозки. Об этом в интервью "Радіо Свобода" заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, отвечая на вопрос, не намерена ли "Укрзалізниця" покрыть убытки от остановки пассажирского сообщения за счет граждан.

"Пока что повышение тарифов на пассажирские перевозки не планировалось и не планируется. Понятно, что к этому вопросу нужно будет возвращаться в будущем. Но когда? Пока я вам не скажу. Тем более что пассажирские перевозки у нас не осуществляются", – сказал он.

Карантинные меры в связи с коронавирусом в Украине введены 12 марта и будут действовать как минимум до 24 апреля (при этом в правительстве уже заявляли, что ограничения продлят до первой декады мая). Среди прочего в стране прекращено железнодорожные, автобусные и авиационные пассажирские перевозки.

Количество инфицированных коронавирусом в Украине на утро 11 апреля составляло 2513 человек, 73 из них скончались, 79 выздоровели.