$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця": Предварительная продажа билетов в Крым на лето пока закрыта

"Укрзалізниця": Предварительная продажа билетов в Крым на лето пока закрыта На майские праздники в Крыму побывали в 2,5 раза меньше туристов, чем в прошлом году
Фото: uz.gov.ua
Билеты в Крым не продаются из-за несогласованности с Россией организации железнодорожных перевозок в сообщении между Крымом и материковой частью Украины, заявили в "Укрзалізниці".

Предпродажа билетов на поезда летние поезда крымского направления, которые начинают курсировать с 1 июня, пока не начата. Об этом заявили в пресс-службе "Укрзалізниці".

"Причиной этого является несогласованность с российской стороной многих важных вопросов организации железнодорожных пассажирских перевозок в сообщении с Крымом и материковой частью Украины", – заявили в ведомстве.

По данным перевозчика, Украина и Россия не смогли согласовать вопросы стоимости билетов, поскольку РФ настаивает на перераспределении доходов от следования поездов по Крыму в пользу РЖД.

"Укрзалізниця" предложила РФ сохранить внутригосударственный украинский тариф на перевозки пассажиров в Крым, а также существующую систему расчетов за транспортные услуги.

 Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

В период с первого по 12-е мая в Крым прибыло на 59% меньше пассажиров из-за границы и в 2,4 раза меньше с материковой Украины, чем в этот же период прошлого года.

Движение грузовых поездов на Донецкой железной дороге, остановленное в связи с захватом вооруженными людьми управления Донецкой железной дороги, восстановлено.

В Минкурортов Крыма заявили, что за период майских праздников Крым посетило в 2,5 раза меньше туристов, чем за этот же период в прошлом году.