$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Укрзалізниця" в 4,5 раза увеличила пассажирские перевозки с Европой – руководитель компании

"Укрзалізниця" в 4,5 раза увеличила пассажирские перевозки с Европой – руководитель компании Кравцов (в центре): "Укрзалізниця" начала объединять Украину с Европой
Фото: Євген Кравцов / Twitter

ПАО "Укрзалізниця" объединяет сегодня Украину с семью европейскими государствами, отметил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

Между Украиной и странами Европы расширено железнодорожное сообщение. Об этом исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Укрзалізниця" начала объединять Украину с Европой. Мы в 4,5 раза увеличили пассажирские перевозки с европейскими странами, и на сегодня "Укрзалізниця" объединяет семь европейских государств с Украиной", – сказал он.

Согласно сайту компании, речь идет о рейсах в Польшу, Чехию, Венгрию, Румынию, Словакию, Австрию и Болгарию.

12 декабря министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, что "Укрзалізниця" рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ. Поезд "Кишинев – Москва" остался единственным российским поездом, курсирующим по территории Украины.

"Укрзалізниця" в декабре ввела новый график движения поездов на 2017/2018 годы.