"Укрзалізниця" в тестовом режиме запустила поезд из Мукачево в Будапешт


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в ближайшее время "Укрзалізниця" запустит регулярное сообщение между закарпатским Мукачево и столицей Венгрии Будапештом.
14 ноября "Укрзалізниця" в тестовом режиме запустила поезд, следующий рейсом Мукачево – Будапешт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
"Планируем в ближайшее время запустить регулярное сообщение. Особенностью является то, что этот поезд идет по евроколее, а следовательно, пассажирам не нужно будет тратить часы на замену колесных пар и выжидать очереди на границе", – написал Омелян.
По его словам, Мукачево с его удобным сообщением со многими украинскими городами и странами Евросоюза может стать крупным железнодорожным хабом, причем не только пассажирским.
В ближайшее время он анонсировал запуск поезда в Словакию.
13 ноября Омелян заявил, что в 2020 году в Мукачево могут построить аэропорт.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар