$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" запустит поезд "Мукачево – Будапешт" до конца года

"Укрзалізниця" запустит поезд "Мукачево – Будапешт" до конца года "Укрзалізниця" сделает максимум для запуска в следующем году поезда "Киев – Берлин"
Фото: Прес-центр Укрзалізниці / Facebook

Кроме поезда "Мукачево – Будапешт", "Укрзалізниця" надеется запустить в следующем году поезд "Киев – Берлин".

"Укрзалізниця" запустит поезд "Мукачево – Будапешт" до конца этого года. Об этом 28 сентября заявил и.о. главы правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Поезд в Будапешт из Мукачево – надеюсь, мы сможем закончить все технические вопросы не позднее конца этого года", – сказал Кравцов во время презентации нового маршрута Киев – Рига.

По его словам, "Укрзалізниця" также сделает максимум для запуска в следующем году поезда "Киев – Берлин".

Расстояние между Мукачево и Будапештом – около 400 км. Цена на билеты будут варьироваться от 700 до 1000 грн, сообщал Кравцов в Facebook. Новым поездом до Будапешта можно будет добраться за шесть часов.

В графике движения поездов на 2017–2018 годы указано, что ежедневно между Украиной и Венгрией курсируют один поезд сообщением Будапешт – Чоп и семь поездов сообщением Захонь – Чоп. Также по указанным направлениям можно добраться беспересадочными составами из Киева и Львова, сообщала "Укрзалізниця".