$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В большинстве областей Украины объявили штормовое предупреждение, заработал штаб по ситуации на автодорогах

В большинстве областей Украины объявили штормовое предупреждение, заработал штаб по ситуации на автодорогах Водителей предупредили о плохих погодных условиях
Фото: depositphotos.com

В Украине 7 января из-за неблагоприятного прогноза погоды на ближайшее время начал работу круглосуточный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного значения. Об этом сообщило Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины в Facebook.

В большинстве областей Украины объявлено штормовое предупреждение, отметили в агентстве. В западных, центральных и восточных областях гололед, налипание мокрого снега, метель. Порывы ветра 15–20 м/с, в центральных и Донецкой областях – дождь и мокрый снег. На дорогах Украины, кроме юга, гололедица.

"Ненастье может привести к осложнениям движения на дорогах и необходимости их перекрытия или частичного ограничения движения для того, чтобы расчистить снег", – сообщили в агентстве.

Ограничения могут ввести на следующих основных дорогах:

  • М-05 Киев – Одесса;
  • М-30 Стрый – Умань – Днепр– Изварино;
  • М-13 Кропивницкий – Платоново;
  • М-22 Полтава– Александрия;
  • Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь;
  • Н-11 Днепр – Николаев;
  • Н-24 Благовещенское – Николаев;
  • Н-31 Днепр– Царичанка – Кобеляки – Решетиловка.

Ограничения также могут затронуть другие маршруты.

Водителям рекомендуют не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывать сложность погодных условий. Также советуют использовать цепи или браслеты противоскольжения, и не забывать вещи, которые могут понадобиться в критической ситуации: буксировочный трос, лопату, канистру с бензином, знак аварийной остановки, огнетушитель и т.д.

В агентстве будет работать круглосуточная горячая линия. С вопросами о состоянии проезда по автомобильным дорогам государственного значения можно звонить по телефону +38 067 400 60 80.