$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкасской области найден самолет, который четыре раза нарушил границу с Румынией – ГПСУ

В Черкасской области найден самолет, который четыре раза нарушил границу с Румынией – ГПСУ Самолет изъяли, пилота задержали
Фото: dpsu.gov.ua

Про данным Госпогранслужбы Украины, найденный в Черкасской области сверхлегкий самолет четыре раза за ночь с грузом табачных изделий пересекал в Черновицкой области государственную границу.

12 сентября сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) обнаружили в Хлыстуновке Черкасской области легкомоторный самолет, который накануне четыре раза за ночь пересек украинско-румынскую границу. Об этом 13 сентября проинформировал сайт ведомства.

"Оперативные сотрудники Черновицкого отряда задержали пилота и изъяли сверхлегкий самолет типа Zenith без бортового номера, который нарушал границу с Румынией в пределах Черновицкой области... Тот как раз вернулся из Буковины, где в ночь с 11-го на 12 сентября четыре раза залетал в воздушное пространство соседней страны с целью перемещения табачных изделий", – говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что все факты противоправных действий пилота задокументированы с помощью стационарного тепловизора на базе автомобиля Volkswagen и приборов ночного видения.