$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Черкасской области подросток сорвал и сжег флаг Украины. Ему грозит до трех лет тюрьмы

В Черкасской области подросток сорвал и сжег флаг Украины. Ему грозит до трех лет тюрьмы Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства
Фото: ch.npu.gov.ua

В Черкасской области полиция задержала подростка, который сорвал и сжег флаг Украины. Об этом 10 августа сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черкасской области.

9 августа в Звенигородский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что с административного здания старостата в селе Петрушки исчез флаг Украины. Для документирования происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции пообщались с местными жителями, а также изъяли вещественные доказательства.

"С помощью общественности правоохранители выяснили, что происшествие произошло в ночь с 7-го на 8 августа. Предварительно известно, что парень, отдыхая в компании и находясь в состоянии алкогольного опьянения, внезапно снял государственный флаг Украины с админздания, бросил на землю и поджег его", – говорится в сообщении.

Полиция установила личность правонарушителя и его местонахождение. Им оказался житель села Глушки 2002 года рождения. Злоумышленника доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств инцидента.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.