$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черниговской области на путях нашли тело 14-летнего парня. Родители утверждают, что его убили

В Черниговской области на путях нашли тело 14-летнего парня. Родители утверждают, что его убили Жители Прилук требовали объективного расследования смерти школьника
Фото: cn.suspilne.media

По версии правоохранителей, в Прилуках Черниговской области школьника Дениса Чаленко сбил дизель-поезд. Жители города пикетировали отделение полиции, требуя расследовать смерть как убийство, в результате дело передали в Главное следственное управление Нацполиции, руководителя местной полиции отстранили от обязанностей.

29 октября на железнодорожных путях обнаружили тело несовершеннолетнего жителя Прилук Черниговской области. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

По версии правоохранителей, школьника сбил дизель-поезд сообщением "Нежин – Гребенка".

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины.

ТСН сообщает, что жители Прилук начали пикетировать отделение полиции. Он жгли шины и требовали, чтобы правоохранители расследовали смерть Дениса Чаленко как убийство. Родители школьника утверждают, что их сына убили. Помощник машиниста поезда заявил, что подросток на путях уже лежал мертвый, весь в синяках.

1 ноября глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что расследованием смерти подростка в Прилуках будет заниматься Главное следственное управление Нацполиции, руководитель местной полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей.

2 ноября временно исполняющим обязанности начальника Прилуцкого отдела полиции назначен Сергей Сторожук, сообщили в пресс-службе полиции Черниговской области.