$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черниговской области зафиксировано три новых очага вспышки коронавируса

В Черниговской области зафиксировано три новых очага вспышки коронавируса В Черниговской области – два летальных случая, связанных с COVID-19
Фото: depositphotos.com

В Черниговской области по состоянию на 24 апреля зарегистрировано 22 случая COVID-19.

В Черниговской области зафиксировано три новых очага вспышки коронавируса. Об этом 24 апреля на своей странице в Facebook сообщил председатель Черниговской ОГА Андрей Прокопенко.

По его словам, накануне ПЦР-тест подтвердил коронавирус у жителя Чернигова. Его супругу с COVID-19 госпитализировали ранее. Отмечается, что 13 апреля мужчина вернулся в Украину из РФ.

Также сообщается о смерти жительницы села Журавка Варвинского района. Она проходила лечение в инфекционном отделении Прилуцкой городской больницы, однако врачам не удалось ее спасти. Вчера женщина умерла от осложнения.

В настоящее время в больнице остается ее муж, у него также диагностирован коронавирус.

Еще один случай COVID-19 обнаружили у женщины, которая заболела пневмонией. Сейчас она проходит лечение в Нежинской городской больнице.

Как отметил Прокопенко, всего по состоянию на 24 апреля в Черниговской области девять очагов вспышки коронавируса, зафиксировано 22 случая инфицирования, два из них летальные.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Всего по состоянию на утро 24 апреля коронавирусная инфекция подтверждена у 7647 жителей Украины193 из них умерли, а 601 пациент уже выздоровел.