$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепре карантин продлили до конца апреля

В Днепре карантин продлили до конца апреля Карантин в Днепре продлится до 30 апреля
Фото: depositphotos.com

В Днепре до 30 апреля продлили карантинные ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. Об этом сообщила 12 апреля пресс-служба городского совета Днепра.

Также местные власти рекомендовали учреждениям, в частности коммунальным, найти возможность для организации приоритетного обслуживания пожилых людей с 10.00 до 14.00.

В силе остаются ограничения, введенные с 25 марта:

  • льготные перевозки пассажиров разрешены в период с 10.00 до 15.00. При этом в часы пик увеличат количество пассажирского транспорта;
  • прием посетителей в заведениях торговли, общепитах и бытового обслуживания разрешен только при условии одновременного нахождения не более чем одного посетителя на 10 м2 общей площади помещения. Посетители и обслуживающий персонал должны быть в масках;
  • запрещено проведение спортивных матчей со зрителями;
  • ученики 5–11 классов переводятся на дистанционное обучение.
Контекст

По состоянию на 12 апреля в Днепре зарегистрировано 47 755 случаев COVID-19, выздоровело 40 382 человека.

В Украине с начала эпидемии подтвердили более 1,8 млн случаев коронавирусной инфекции, скончалось 37,3 тыс. пациентов с COVID-19, выздоровело более 1,4 млн человек.

В "красной" зоне эпидемической опасности находятся Киев и 11 областей: Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская. Днепропетровская область находится в "оранжевой" зоне.