$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области на двух шахтах бастуют горняки, требуют выплаты зарплат

В Донецкой области на двух шахтах бастуют горняки, требуют выплаты зарплат Горняки требуют выплаты долга по зарплате
Фото: ЕРА

В Донецкой области на шахте имени Стаханова 11 горняков в качестве протеста отказались подниматься на поверхность, а шахтеры госпредприятия "Селидовуголь" четвертый день поддерживают голодовку.

В Донецкой области на шахте имени Стаханова госпредприятия "Красноармейскуголь" 11 шахтеров отказались подниматься на поверхность, требуя погашения задолженности по заработной плате за декабрь 2015 года, а также май и июнь 2016 года. Об этом сообщил "Громадському радіо" глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, протестующие горняки после окончания смены пробыли под землей пять часов. Около 20.30 вечера они поднялись наверх.

"Им директор пообещал, что в понедельник выплатят зарплату. А они предупредили, что если в понедельник не выплатят, они опять останутся в шахте", – отметил Волынец.

Также четвертый день продолжается голодовка шахтеров в управлении госпредприятия "Селидовуголь" в городе Селидово Донецкой области. Об этом "Громадському радіо" рассказал глава первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины Сергей Павлов.

Он уточнил, что горняки требуют выплаты долга по зарплате. Одного голодающего госпитализировали сегодня, еще одного – вчера. Сейчас в акции принимают участие семь человек.