$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецкой области "Укрзалізниця" возобновила движение пригородных поездов, которые не курсировали почти пять лет

В Донецкой области "Укрзалізниця" возобновила движение пригородных поездов, которые не курсировали почти пять лет

С 2014 года от Волновахи до станции "Южнодонбасская" через станцию "Велико-Анадоль" не курсировали поезда


Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook (архив)

Пригородные поезда на участке "Мариуполь – Южнодонбасская" в Донецкой области перестали курсировать в 2014 году.

"Укрзалізниця" возобновила движение пригородных поездов в Донецкой области, которые не курсировали почти пять лет. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба компании.

"4 августа 2019 года железнодорожники восстановили движение пригородных поездов на участке "Мариуполь – Южнодонбасская". Для восстановления безопасного следования поездов на этом участке региональный филиал "Донецкая железная дорога" АО "Укрзалізниця" совместно со специалистами штаба операции Объединенных сил проверили и подготовили инфраструктуру. Движение пригородных поездов от Волновахи до станции "Южнодонбасская" через станцию "Велико-Анадоль" не осуществлялось с 2014 года", — сообщили в "Укрзалізниці".

На этом участке будут курсировать четыре пригородных поезда.

Директор регионального филиала "Донецкая железная дорога" Сергей Бугаев напомнил, что в 2018 году "Укрзалізниця" запустила на Донбассе обновленные пригородные электропоезда по маршруту Мариуполь – Волноваха.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.