$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Дружковке отстранили главу "муниципальной полиции", которого заподозрили в сотрудничестве с "народным ополчением Донбасса"

В Дружковке отстранили главу "муниципальной полиции", которого заподозрили в сотрудничестве с "народным ополчением Донбасса" В состав "отдела муниципальной полиции" вошли пятеро бывших правоохранителей
Фото: druisp.org.ua

Полиция Донецкой области проверяет законность создания в Дружковке "муниципальной полиции" во главе с Сергеем Бережным.

Городской совет Дружковки Донецкой области принял решение отстранить от должности главу "муниципальной полиции" Сергея Бережного. Об этом у себя в Facebook сообщил начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Остров", ссылаясь на архив издания "Дружковка на ладони" времен оккупации города (номер за 2 июля 2014 года), утверждает, что Бережной был и.о. начальника милиции Дружковского горотдела и рассказывал о сотрудничестве с "народным ополчением Донбасса".

Скриншот: ostro.org Скриншот: ostro.org

29 марта 2017 года стало первым рабочим днем "муниципальной полиции" в Дружковке. Перед этим городской исполком принял соответствующее решение о ее создании, утвердив символику отдела и форму.

В состав "отдела муниципальной полиции" вошли пятеро бывших сотрудников правоохранительных органов.

Полиция Донецкой области проверяет законность создания "муниципальной полиции" в виде коммунального предприятия Дружковки. Подчеркивается, что "муниципальная полиция" не имеет никакого отношения к подразделениям Национальной полиции.