$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В харьковских больницах остаются пятеро пострадавших в результате теракта 22 февраля

В харьковских больницах остаются пятеро пострадавших в результате теракта 22 февраля В результате теракта возле Дворца спорта в Харькове погибли четыре человека, девять пострадали
Фото: Slava Mavrichev / Facebook
По словам заместителя мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, один пострадавший в результате взрыва возле Дворца спорта находится  в городской клинической больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова, еще четверо – в городской клинической больнице №17.

По состоянию на вторник, 10 марта, в больницах Харькова остаются пятеро пострадавших в результате теракта, который произошел 22 февраля возле Дворца спорта. Об этом рассказал заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан, сообщается на сайте горсовета.

По ее словам, один пострадавший находится  в городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова, еще четверо – три бойца батальона "Харьков-1" и 16-летняя девушка – в городской клинической больнице №17.

Может ли украинская культура быть оружием?

22 февраля, в первую годовщину Революции достоинства, недалеко от Дворца спорта в Харькове в момент формирования колонны проукраинских активистов прогремел взрыв. В результате на месте погибли два человека – участник митинга и милиционер. Пострадали 11 человек, из которых двое позже скончались в больнице.

Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

26 февраля в рамках антитеррористических мероприятий сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих жителей области, которым объявили о подозрении в совершении данного преступления. Один из них дал признательные показания и сообщил, что теракт был организован по указанию из России и что за его организацию ему пообещали вознаграждение в $10 тыс.