В Харьковский горсовет пришли с обысками по делу о хищении денег на ремонтах в многоквартирных домах


В Харьковский городской совет 27 августа правоохранители пришли с обысками. Об этом сказал пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко в комментарии "РБК-Украина".
Обыски проводятся в рамках уголовного дела по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).
"Речь идет о возможном завышении цен и присвоении бюджетных средств при выполнении работ по ремонту частными ФЛП и фирмами подъездов в многоквартирных домах на территории Харькова", – отметил Чубенко.
По его словам, заказчиком ремонтных работ было коммунальное предприятие "Жилкомсервис".
"Проводятся обыски и выемка документов. Ведется следствие, продолжается сбор и изучение доказательной базы", – добавил представитель прокуратуры.
Собеседник "Depo.Харьков" в правоохранительных структурах Харьковской области сказал, что обыски проводятся не в кабинете исполняющего обязанности харьковского городского головы Игоря Терехова, а на шестом этаже мэрии – в департаменте жилищного хозяйства.
Следственные действия проводят в рамках расследования в отношении одного из подрядчиков "Жилкомсервиса", который проходит по делу директора департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета, депутата горсовета из фракции "Блок Кернеса – Успешный Харьков!" Романа Нехорошкова. По предварительной информации, преступление совершили в период с 2016-го по 2020 год, написало издание.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ разоблачила схему поставок некачественных продуктов питания украинским пограничникам
27 августа, 14.28
Общество
За неделю ГФС разоблачила уклонения от уплаты налогов на сумму около 100 млн грн
20 августа, 18.35
Деньги
12 июля, 13.46
Общество
В Харьковском горсовете проходят обыски
8 мая, 12.22
Политика
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости