$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID-19

В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID-19 Половина больных COVID-19 в херсонской больнице – врачи
Фото: depositphotos.com

В Херсонской областной клинической больнице коронавирусом инфицированы 53 человека.

цВ Херсонской областной клинической больнице зафиксирована вспышка COVID-19. Об этом 29 марта сообщает "Укринформ" со ссылкой на директора Департамента здоровья Херсонской облгосадминистрации Виктора Короленко.

По его словам, инфицированы 53 человека. При этом половина из них – врачи. Больных из нескольких отделений уже вывезли, их принимают "чистые" отделения двух городских больниц – больницы имени Тропиных и имени Лучанского.

Как отметил Короленко, запланировано служебное расследование. В течение недели в больнице будут проводить обследования и профилактические мероприятия.

При этом полностью областную больницу, которая не занимается лечением пациентов с COVID-19, закрыть не могут, так как она узкопрофильная – некоторых отделений нет больше ни в одном медучреждении области. В частности, речь идет о нейрохирургии, кардиохирургии и ожоговом отделении.

С начала эпидемии в Украине коронавирусную инфекцию подтвердили в 1,6 млн случаев, 32 тыс. пациентов с COVID-19 умерли, выздоровели более 1,3 млн человек.

В Херсонской области зафиксировано более 24 тыс. случаев коронавируса, от COVID-19 в регионе умерли 726 человек.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.