$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ивано-Франковской области госпитализировали троих детей после укусов змей. Они в реанимации в тяжелом состоянии

В Ивано-Франковской области госпитализировали троих детей после укусов змей. Они в реанимации в тяжелом состоянии За первое полугодие 2021 года от укусов змей в Украине пострадало 30 человек
Фото: depositphotos.com
8 июля в Ивано-Франковской области жертвами укусов змей стали трое детей, они госпитализированы и находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом говорится в сообщении управления по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации, опубликованном на сайте ОГА.

В Коломыйскую детскую больницу доставили жителя района 2005 года рождения с диагнозом "анафилактический шок вследствие укуса змеи".

В поселке Осмолода ребенка 2009 года рождения укусила змея за правую руку. Еще один случай произошел в Ивано-Франковском районе на детской площадке, змея укусила подростка 2005 года рождения. Оба пострадавших госпитализированы в областную детскую клиническую больницу.

Накануне, 7 июля, во Львовской области змея укусила мальчика 2012 года рождения, он попал в реанимацию.

Контекст
Как сообщал 6 июля Центр общественного здоровья Минздрава Украины, за первое полугодие 2021 года от укусов змей в Украине пострадало 30 человек.