$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве задержали вылет самолета из-за Тищенко, который снимал видео – журналист

В Киеве задержали вылет самолета из-за Тищенко, который снимал видео – журналист Пассажиры вынуждены были ждать, пока нардеп снимет видео для соцсетей
Скриншот: Віталій Глагола / Facebook
Утром в среду, 23 июня, в столичном аэропорту задержали вылет самолета "Киев – Ужгород" из-за народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко, который снимал видео прямо в аэропорту. Об этом в Facebook сообщил журналист Виталий Глагола.

"Вылет в Ужгород из Киева задержали, потому что Тищенко снимал видео из нескольких дублей. Должны были вылететь в 09.30. Сейчас 9.37, а самолет еще даже не двинулся", – написал он.

По словам журналиста, нардеп подъехал к самолету не со всеми пассажирами на автобусе, а на автомобиле Государственной пограничной службы Украины. К тому же авто "вежливо ждало", пока Тищенко снимет видео, и только потом покинуло аэродром.

Контекст

Ресторатор и телеведущий Тищенко прошел в Верховную Раду как мажоритарщик от "Слуги народа". Он одержал победу в мажоритарном округе №219 в Киеве. В парламенте стал заместителем главы комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры.

За время работы в Раде у него произошло несколько скандальных инцидентов. В сентябре 2019 года нардеп отказался называть журналистке имя министра здравоохранения. "А кто вы такая, чтобы меня проверять? Ну кто вы? Мой отец? Или жена? Кто вы, чтобы проверять?" – сказал Тищенко. В октябре депутат сравнил Украину с насосом, объясняя суть "формулы Штайнмайера".

В апреле 2020-го Тищенко оговорился и назвал "праздником" День памяти Чернобыльской трагедии 26 апреля.

В марте этого года Тищенко стал главой ячейки "Слуги народа" в Закарпатье.