$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нардеп Тищенко стал главой ячейки "Слуги народа" в Закарпатье

Нардеп Тищенко стал главой ячейки "Слуги народа" в Закарпатье Тищенко сложил полномочия главы киевской городской организации политсилы
Фото: sluga-narodu.com
Народный депутат Николай Тищенко заменил на должности главы закарпатской облячейки "Слуги народа" коллегу по фракции Игоря Кривошеева.

Народный депутат Николай Тищенко возглавил закарпатскую областную организацию партии "Слуга народа". Такое решение было принято на собрании облорганизации, сообщили в пресс-службе партии.

"Николай Тищенко написал соответствующее заявление и сложил полномочия главы киевской городской организации партии "Слуга народа", – заявили в политсиле.

На этой должности Тищенко заменил народного депутата Игоря Кривошеева.

Временной главой киевской городской организации назначили народного депутата Лесю Забуранную.

По данным источников LB.ua в партии, одной из основных задач Тищенко на этом посту будет возобновление работы местного аэропорта Ужгород.

Ресторатор и телеведущий Тищенко прошел в Верховную Раду как мажоритарщик от "Слуги народа". Он одержал победу в мажоритарном округе №219 в Киеве. В парламенте стал заместителем главы комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры.

За время работы в Раде у него произошло несколько скандальных инцидентов. В сентябре 2019 года нардеп отказался называть журналистке имя министра здравоохранения. "А кто вы такая, чтобы меня проверять? Ну кто вы? Мой отец? Или жена? Кто вы, чтобы проверять?" – сказал Тищенко. В октябре депутат сравнил Украину с насосом, объясняя суть "формулы Штайнмайера".

В апреле 2020-го Тищенко оговорился и назвал "праздником" День памяти Чернобыльской трагедии 26 апреля.

Исключенный из фракции "Слуга народа" народный депутат Украины Гео Лерос обвинял Тищенко и бывшего депутата Киевского горсовета Дениса Комарницкого в подготовке нападения на него.