В Киеве завершился митинг "Национального корпуса" против хищений в оборонной сфере


Участники акции против хищений в сфере обороны сначала митинговали на Майдане Незалежности в Киеве, затем прошли к Администрации Президента, где забросали полицейских игрушечными свиньями.
В Киеве завершился митинг против коррупции в оборонной сфере, который был организован партией "Национальный корпус" и общественной организацией "Национальные дружины". Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".
Участники акции сначала митинговали на Майдане Незалежности, затем прошли к Администрации Президента, где забросали полицейских игрушечными свиньями.
Лидер "Национального корпуса", внефракционный нардеп Андрей Билецкий заявил о завершении акции и анонсировал такой же митинг в следующую субботу, 23 марта, поскольку, по его словам, президент Украины Петр Порошенко не реагирует на требования митингующих наказать причастных к коррупции в сфере обороны.
Также Билецкий сообщил, что активисты формируют колону для отправки в Полтаву, где произошли стычки между националистами и полицией.
16 марта на Майдане Незалежности в Киеве проходила акция протеста "Свинарчуков Порошенко за решетку", организованная "Нацкорпусом". Националисты призвали украинцев требовать наказания для участников скандала, связанного с коррупцией в оборонной сфере Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 марта, 15.57
Политика
В МВД заявили, что в акциях протеста в Киеве принимает участие около 2 тыс. человек
16 марта, 15.02
События
16 марта, 14.31
События
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине