В Кировограде шесть человек заболели пандемическим гриппом


За третью неделю 2016 года зарегистрировано 1776 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ среди жителей города Кировограда, сообщили УНН в Главном управлении Государственной санитарной эпидемиологической службы в Кировоградской области.
В Кировограде по состоянию на 16 января у шести больных врачи обнаружили тип гриппа A(H1N1). Об этом информагентству УНН сообщили в Главном управлении Государственной санитарной эпидемиологической службы в Кировоградской области.
В ведомстве добавили, что за третью неделю 2016 года зарегистрировано 1776 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ среди жителей города Кировограда. В управлении уточнили, что эпидемический порог за отчетную неделю не превышен.
16 января в Кировограде медики зафиксировали первый случай смерти от гриппа A(H1N1).
В течение 15 января поступили сообщения о том, что из-за осложнений от гриппа в Киеве умерли четыре человека, в Днепропетровской области зафиксированы две смерти от этого вируса.
Министр здравоохранения Александр Квиташвили заяви, что в Украине официально зафиксировано 25 смертей от гриппа, подтвержденных специалистами областных вирусологических лабораторий. Среди летальных случаев преобладают заболевания штаммами гриппа типа A/California (H1N1) и В/Phuket. По его словам, за последнюю неделю число заболевших гриппом увеличилось на 3,2%, однако порог эпидемии не достигнут.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране в ряде городов, в том числе в Киеве, вводят карантин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Беременная женщина стала первой жертвой гриппа в Кировограде
16 января, 11.48
Общество
16 января, 00.20
Мир
В Житомире из-за гриппа младшеклассников отправили на каникулы до 31 января
15 января, 22.22
Общество
Главный санврач Киева: Решение о продлении карантина из-за гриппа в столице будет принято 20 января
15 января, 16.16
Общество
Квиташвили: Официально подтверждены 25 смертей от гриппа, но эпидемии в стране нет
15 января, 13.27
Общество
Минздрав Украины: Популярные антивирусные препараты нельзя принимать для профилактики гриппа
15 января, 12.55
Общество
В Изюме ввели карантин из-за гриппа
15 января, 09.17
Общество
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар