$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луцке СБУ задержала полковника спецслужбы, который пытался обложить данью пограничников

В Луцке СБУ задержала полковника спецслужбы, который пытался обложить данью пограничников Служба внутренней безопасности задержала полковника СБУ, пытавшегося собирать деньги с пограничников
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Начальник одного из отделов СБУ пытался организовать механизм получения денег с работников Луцкого пограничного отряда, обещая пограничникам не привлекать их к уголовной ответственности за содействие контрабанде, сообщили в СБУ.

Сотрудники управления внутренней безопасности СБУ совместно с военной прокуратурой задержали в Луцке полковника Службы безопасности Украины, который планировал обложить данью пограничников, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Правоохранители установили, что начальник одного из отделов попытался организовать механизм систематического получения денег с работников Луцкого пограничного отряда.

"Полковник обещал не привлекать их к уголовной ответственности за содействие в незаконном перемещении товаров вне таможенных пунктов пропуска. Оперативники СБУ задержали начальника отдела в областном центре при получении от пограничников первого транша установленной им "дани", – сообщили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.