$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Минздраве заявили о рейдерском захвате Одесского национального медуниверситета

В Минздраве заявили о рейдерском захвате Одесского национального медуниверситета Минздрав намерен обратиться в суд из-за приказа о возложении обязанностей ректора Одесского национального медуниверситета на Сухина
Фото: Study & Journey

В Министерстве здравоохранения Украины настаивают, что ведомство не издавало приказа о возложении обязанностей ректора Одесского национального медицинского университета на Юрия Сухина.

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что без их ведома 21 ноября в Единый государственный реестр (ЕГР) внесли запись о том, что обязанности ректора Одесского национального медицинского университета исполняет Юрий Сухин. Минздрав считает это рейдерским захватом вуза и обратится в правоохранительные органы, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В соответствии с законодательством, внесение изменений в ЕГР в отношении руководителей государственных предприятий или учреждений требует предоставления копии соответствующего распоряжения органа правления о назначении руководителя.

"Однако Министерство здравоохранения Украины как орган управления не издавало приказа о возложении обязанностей ректора Одесского национального медицинского университета на Сухина Ю.В.", – заявили в ведомстве.

В Минздраве отметили, что Министерство юстиции уже один раз отменило решение о регистрации Сухина как руководителя одесского вуза в ЕГР.

"Минздрав Украины считает внесение записи в ЕГР о Сухине Ю.В. рейдерским захватом Одесского национального медицинского университета и просит воздержаться от обработки документов с его подписью", – подчеркнули в ведомстве.

В Минздраве отметили, что обратятся по этому поводу в правоохранительные органы.

Ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун обвинила руководство Одесского национального медицинского университета и Национального медицинского университета им. Богомольца в саботаже и срыве обучения.