$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Нацгвардии Украины тестируют бронежилеты для женщин-военнослужащих

В Нацгвардии Украины тестируют бронежилеты для женщин-военнослужащих Бронежилеты тестируют в Киевском гарнизоне Нацгвардии
Фото: скриншот видео Національна гвардія України / Youtube

В Украине по запросу Национальной гвардии для женщин, несущих воинскую службу, были разработаны бронежилеты. Об этом 10 ноября сообщила в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Мэри Акопян.

Женщины-военнослужащие Киевского гарнизона Нацгвардии получили бронезащиты от производителя и тестируют их на себе.

По словам Акопян, интеграция женщин в ВСУ и Нацгвардию активно продолжается последние несколько лет. При этом есть ряд организационных и функциональных моментов, которые необходимо перестроить с учетом физиологических особенностей и потребностей женщин, несущих воинскую службу.

Видео: Національна гвардія України / Youtube

Контекст

Национальная гвардия Украины – воинское формирование c правоохранительными функциями, входит в систему МВД Украины и предназначено для выполнения задач по защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан Украины, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.

Как самостоятельная силовая структура существовала с 1991-го по 2000 год. В марте 2014 года воссоздана как воинское формирование с правоохранительными функциями на базе внутренних войск МВД. Общая численность – до 60 тыс. военнослужащих.