$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Нацполицию доберут более 500 участковых

В Нацполицию доберут более 500 участковых Князев: Участковых избавили от ненужной писанины
Фото: mvs.gov.ua

После реорганизации штат участковых инспекторов сократился и возникла необходимость в новых сотрудниках, объяснил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Служба участковых инспекторов Национальной полиции будет пополнена 561 полицейским. Об этом 3 октября заявил глава Нацполиции Сергей Князев во время визита в Сумскую область, сообщила пресс-служба ведомства.

По его словам, в связи с реорганизацией полиции штат участковых инспекторов сократился и возникла необходимость во введении дополнительных должностей.

"Патрульная полиция забрала на себя все вызовы на 102. Мы ввели форму электронного рапорта, которая позволяет избежать ненужной писанины. Поэтому участковому остается обеспечение общественного порядка и работа на участке – важнейшая функция", – рассказал Князев.

Он отметил, что распределение должностей участковых будет происходить в основном в сельской местности, где нет патрульной полиции.

Князев добавил, что для обеспечения безопасности участников массовых мероприятий в составе управления патрульной полиции вводится не менее 35 должностей работников тактической полиции. На службу они выйдут весной следующего года.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. Помимо обычных патрулей в некоторых городах действуют речная полициявелопатрули и группы быстрого реагирования.

5 июля 2017 года Князев подписал приказ о создании Полицейской академии, которая будет располагаться в Киеве по улице Народного ополчения, 9. Первый набор составит 500 полицейских, а в дальнейшем количество курсантов увеличат до 1000–1200.