$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шмыгаль не исключил, что в некоторых регионах Украины могут остановить общественный транспорт

Шмыгаль не исключил, что в некоторых регионах Украины могут остановить общественный транспорт Решения о запрете работы общественного транспорта должны будут принять местные власти
Фото: depositphotos.co

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не исключает, что в ряде городов и областей Украины из-за ухудшения эпидемической ситуации придется вернуться к жестким карантинным ограничениям.

Кабинет Министров Украины перешел к адаптивному карантину и жесткие ограничения использует локально, однако это не означает, что в отдельных регионах страны не придется вернуться к серьезным ограничениям из-за роста числа инфицированных коронавирусом, об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал "BBC News Україна" 26 июня.

Он не исключает, что ограничения коснутся работы общественного транспорта. В некоторых областях движение транспорта может быть остановлено по решению местных комиссий, подчеркнул Шмыгаль.

Такое решение будет приниматься в зависимости от загруженности больниц, темпов роста заболеваемости и других показателей.

Если местные власти не будут принимать необходимые решения, правительство выдаст им рекомендации или введет ограничения на государственном уровне, отметил премьер-министр.

В Украине за сутки было выявлено рекордное количество заражений – 1109. До этого максимальный суточный прирост был зафиксирован 24 июня – 994 случая. От коронавирусной инфекции COVID-19 скончалось 1086 человек (+19 за сутки), вылечилось – 18 299 (+541 за сутки).

Первый случай коронавирусной инфекции в Украине был подтвержден 3 марта, с 12 марта в стране был введен карантин. С 11 мая правительство начало отменять строгие ограничения, а 22 мая был введен так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять ограничительные меры при улучшении эпидемической ситуации.