$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Новом Роздоле до сих пор нет отопления, целые районы лишены электричества – "Нафтогаз"

В Новом Роздоле до сих пор нет отопления, целые районы лишены электричества – "Нафтогаз" Отопление в Новом Роздоле пока не включили
Фото: pixabay.com

В НАК "Нафтогаз України" назвали ситуацию в Новом Роздоле Львовской области "критичной".

В Новом Роздоле Львовской области до сих пор нет отопления. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз України" 17 ноября в Facebook.

В компании назвали ситуацию в городе "критичной".

"Люди до сих пор без отопления, из-за чрезмерной нагрузки на сети электричества лишены целые районы. Под угрозой поставки воды в один из районов города. Прошлой зимой из-за халатности предыдущего управляющего на Новороздольской ТЭЦ произошла серьезная авария, в этом году регламентные работы не финансировались и не проводились должным образом", – говорится в сообщении.

"Нафтогаз" пригласил на встречу 18 ноября сотрудников ТЭЦ, а также бывших работников, которые были уволены из-за невыплаты зарплат предыдущим управляющим.

"Сейчас мы работаем не только над тем, чтобы максимально быстро проверить техническое состояние инфраструктуры и запустить ТЭЦ Нового Роздола и Новояворовска, но и над тем, чтобы вернуть специалистов. Ведь люди не получали зарплату от прошлого управляющего "Гарант Энерго М" в течение пяти месяцев. Мы понимаем, что часть людей вынужденно уволилась, чтобы получить право на помощь от государства и хоть как-то кормить свои семьи. Эти люди получат право вернуться, о чем мы завтра и поговорим", – заявили в пресс-службе.

28 октября отопительный сезон начался во всех областях.

8 ноября в Новом Роздоле и Новояворовске объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера из-за срыва отопительного сезона. Управляющая компания "Гарант Энерго М" не выполнила поручение Львовской областной государственной администрации. В связи с этим Кабмин Украины принял решение о поиске нового управляющего, который обеспечит работу ТЭЦ и наладит теплоснабжение.