$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе туристы устроили пикник с пивом и шашлыками возле Вечного огня

В Одессе туристы устроили пикник с пивом и шашлыками возле Вечного огня Уже через несколько минут охрана попросила отдыхающих сменить место пикника на более подходящее
Фото: Департамент муніципальної безпеки Одеської міської ради / Facebook
В Одессе возле Вечного огня в парке Шевченко туристы организовали пикник. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности Одесского городского совета.

"Вот такой вариант вечернего пикника придумала себе вчера одна компания. Дружески, по-семейному и по-домашнему взяли детей, пиво, вкусненькое и пошли жарить в парк Шевченко на Вечном огне", – сообщили в департаменте.

Нарушение увидел оператор департамента на камере видеонаблюдения. Он сообщил охранникам "Муниципальной стражи", которые патрулировали территорию. Уже через несколько минут "стража" попросила отдыхающих не разбирать пакеты и сменить место пикника на более подходящее.

Контекст

Вечный огонь у памятника Неизвестному Матросу в Одессе – мемориальный комплекс, увековечивающий память советских моряков, погибших при защите и освобождении Одессы во время Второй мировой войны.