$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Одесской области прошел очередной этап испытаний ракет для комплекса "Ольха" с увеличенной дальностью поражения – СНБО

В Одесской области прошел очередной этап испытаний ракет для комплекса "Ольха" с увеличенной дальностью поражения – СНБО В Одесской области прошли испытания новых ракет
Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook (архив)

Испытания новых ракет в Одесской области прошли успешно, заявил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос.

В Одесской области 25 июля прошел очередной этап испытаний ракет реактивной системы залпового огня "Ольха" с увеличенной дальностью поражения. Об этом сообщила пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что стрельбы прошли успешно. Он добавил, что СНБО одобрил ряд решений для скорейшего принятия новых ракет на вооружение Вооруженных сил Украины.

ВСУ приняли на вооружение ракетный комплекс украинского производства "Ольха" в октябре 2018 года. В пресс-службе СНБО отметили, что производство ракет по замкнутому циклу будет проходить в Украине.