"Уровень запаса воды в регионе упал до критической отметки. Наши водохранилища практически обмелели", – заявил Чертков.
По его словам, запасов воды не хватает даже для обеспечения населения, а также для работы промышленных предприятий и сельского хозяйства. Поэтому жителям Донецка и Макеевки будут подавать воду один раз в три дня. Харцызск, Иловайск и Зугрэс будут получать воду раз в два дня.
Туда, где вода вообще не поступает, обещают организовать ее подвоз. Жителей оккупированной территории призывают максимально экономить воду.
Ранее экс-нардеп от запрещенной "Партии регионов" Олег Царев, который поддерживал оккупацию Донецкой области, заявил, что жители Донецка вынуждены ходить в туалет в пакеты из-за отсутствия воды.
Издание Astra выложило документ, в котором видно, что воду будут подавать всего на несколько часов – с 17.00 до 21.00.