$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В отдельных общинах Закарпатской области будут вводить дополнительные карантинные ограничения – ОГА

В отдельных общинах Закарпатской области будут вводить дополнительные карантинные ограничения – ОГА Полосков сообщил, что дополнительные ограничения введут в пяти общинах
Фото: carpathia.gov.ua
В отдельных объединенных территориальных общинах Закарпатской области будут усиливать карантинные ограничения в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Анатолий Полосков 12 апреля на брифинге, который транслировался на Facebook-странице ОГА.

Глава ОГА отметил, что в протоколе государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций указано пять территориальных общин, где нужно ввести дополнительные ограничения. Их рассмотрят 12 апреля на заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС.

Контекст

Закарпатская область была в "красной" зоне с 8 марта. 12 апреля регион вышел из "красной" зоны, сейчас он, согласно индикаторным показателям Минздрава, находится в "желтой". 

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. С начала эпидемии в Украине подтвердили более 1,86 млн случаев коронавирусной инфекции (7856 – за последние сутки), умерло 37,3 тыс. пациентов с COVID-19, выздоровело 1,42 млн человек.

В Закарпатской области подтвердили 57 636 случаев коронавируса, умерло 1442 человека, выздоровело 46 013 пациентов.

Украина вернулась к адаптивному карантину с 24 февраля. Регионы делятся на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны по уровню ограничений, которые зависят от эпидемической ситуации.