$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Польше с 20 апреля разрешат прогулки в парках

В Польше с 20 апреля разрешат прогулки в парках С 24 марта жителям Польши запрещено выходить на улицу без неотложной надобности
Фото: ЕРА

Как сообщил министр государственных активов Польши Яцек Сасин, готовится решение смягчить карантин путем снятия запрета на прогулки в зеленых зонах при условии соблюдения социальной дистанции.

Польское правительство планирует разрешить прогулки в парках с 20 апреля. Об этом в комментарии RMF24 16 апреля рассказал министр государственных активов Яцек Сасин.

По его словам, запрет на пребывание в парках, лесах и других зеленых зонах будет снят при условии соблюдения гражданами социальной дистанции.

Правительство также хочет изменить правила посещения магазинов. Теперь максимальное число покупателей будет ограничено площадью магазина, а не количеством кассовых аппаратов.

Сасин добавил, что в перспективе смягчат и нормы, касающиеся посещения церквей. На вопрос, можно ли ожидать открытия школ, министр ответил отрицательно.

Окончательное новые правила санитарной безопасности в условиях пандемии коронавируса кабинет министров Польши должен утвердить 16 апреля.

По данным польского минздрава, в стране коронавирусом инфицированы 7582 человека, 286 из них умерли.

С 24 марта жителям страны запрещено выходить на улицу без неотложной надобности.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 2,07 млн, из них более 138,1 тыс. скончались.