$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Полтавской области участница крестного хода УПЦ МП несла икону с изображением Тимошенко

В Полтавской области участница крестного хода УПЦ МП несла икону с изображением Тимошенко Прихожанка УПЦ МП несет икону с изображением Тимошенко
Фото: Горковенко Владимир / Facebook

Журналист Владимир Горковенко разместил фотографии с крестного хода прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата в Полтавской области, одна из участниц которого несла икону с изображением лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

В Полтавской области во время крестного хода прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) одна из женщин несла икону с изображением лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Соответствующие фото разместил на своей странице в Facebook журналист Владимир Горковенко.

"Не знал, что Юлию Тимошенко причислили к лику святых. Икону со Сталиным видел. Даже с "легитимным" Януковичем. А вот с Тимошенко вижу впервые. Эта женщина с "иконой" Тимошенко – участница пропагандистского крестного хода, организованного Московским патриархатом. Фото сделано возле этого монастыря, расположенного в Лубенском районе Полтавской области", – написал он.

Крестный ход стартовал 3 июля из Святогорской лавры в Донецкой области. Утром 9 июля колонна верующих вышла от Почаевской лавры в Тернопольской области. 

Координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщал, что священники на территориях, подконтрольных боевикам "ДНР" и "ЛНР", агитируют местное население принять участие в крестном шествии на Киев. 10 июля крестный ход прошел по Харькову, у его участников журналисты видели георгиевские ленты

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что крестный ход является спланированной провокацией ФСБ России для раскола граждан Украины по религиозной линии.

27 июля участники крестного хода должны встретиться в Киеве. Глава МВД Украины Арсен Аваков опасается, что большое скопление людей может быть использовано для проведения теракта.